会员登录



购物车
浏览过的商品

偏振态测量仪

如果在传输的光路中存在较大的PMD会扭曲脉冲的波形,严重的会使脉冲中心偏移,以前光纤传输速率低,对PMD要求不高,现在正在发展高传输速率(10Gb/s或40Gb/s)通讯网路,就一定要求对PMD进行测量分析,目的使减小PMD,但不能消除。如果40 Gb/s的网络,两个脉冲信号之间的时间间隔时25ps,这个系统必须要求PMD小于2.5ps。

可测参数:
  1. 偏振分析:偏振态SOP,偏振度DOP
  2. 偏振模色散PMD
  3. 偏振相关损耗PDL
  4. 消光比ER
  5. 斯托克斯参数S1、S2、S3
  测量波长范围:在960-1160nm和1200-1700nm波长范围内, 实时执行高度动态的偏振测量。
SOP,DOP测量
  • 输入功率范围:-70~8dB
  • 可选择衰减器:10 dB或17dB
  • 方位角测量精度:0.25°
  • 椭圆率测量精度:0.25°
  • DOP测量精度:2%(fs)
  • Poincaré sphere和数字显示Stocks参数
  • 测量速度可选:33rev/s或200rev/s
光纤或器件的PMD测量
  • 用行业最标准的测量(golden standard)方法:Jones-Matrix Eigen analysis(JME)
  • PMD/DGD测量范围:0.002~ 400 ps
  • 重复测量精度:10fs
  • 动态测量范围:55dB
  • 可进行波长、时间相关性测量
  • 可对窄带器件进行高分辨率测量
  • 支持所有商用可调谐激光光源进行测量。
  • 可对保偏光纤进行测量,可测量二阶PMD系数。

PDL测量
  • 测量范围:0.02 ... 50 dB
  • 重复测量精度:±0.02dB
  • 测量PDL波长和时间的相关性
  • 测量时间大于0.5s

部件型号及说明 PAT9000P1 PAT9000P2 PAT9000F PAT9000N
PAT9000B 主机
PAN9300NIR 960-1160nm
偏振测量模块
PAN9300FIR 1200-1700nm
偏振测量模块
POL9320NIR 960-1160nm
起偏模块
POL9320FIR 1200-1700nm
起偏模块
PAT9000DGD DGD参考模块,
用来测量PMD
SW PAN ER 测量ER软件
SW Turbo 快速测量软件
SW PMD 测量PMD软件
SW PDL 测量PDL软件
SW DRV 用于驱动可调
谐激光器软件
SW BNC 窄带测量软件


产品特性:
§  
高达5MS/s的采样速度
§   高达1MHz的模拟带宽
§  
实时邦加球显示
§  
连续扫描模式
§  
外部触发模式
§  
长期监测模式

产品应用:

§  
PMD的监测与分析
§  
SOP/DOP的监测
§  
偏振态的分析
§  
偏振态的稳定
§  
传感系统
§  
光信噪比的监测与测量

ER测量
  • 测量范围:0~45dB
  • 动态测量消光比:如耦合到保偏光纤中时测量消光比

排序方式-

In-Fiber Polarizer, 980nm, SM/SM Pigtails, FC/PC

  • In-Fiber Polarizer, 980nm, SM/SM Pigtails, FC/PC
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 980nm, SM/SM Pigtails

  • In-Fiber Polarizer, 980nm, SM/SM Pigtails
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 980nm, PM/PM Pigtails, FC/PC

  • In-Fiber Polarizer, 980nm, PM/PM Pigtails, FC/PC
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 980nm, PM/PM Pigtails

  • In-Fiber Polarizer, 980nm, PM/PM Pigtails
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1550nm, SM/SM Pigtails, FC/PC

  • In-Fiber Polarizer, 1550nm, SM/SM Pigtails, FC/PC
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1550nm, SM/SM Pigtails

  • In-Fiber Polarizer, 1550nm, SM/SM Pigtails
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1550nm, PM/PM Pigtails, FC/PC

  • In-Fiber Polarizer, 1550nm, PM/PM Pigtails, FC/PC
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1550nm, PM/PM Pigtails

  • In-Fiber Polarizer, 1550nm, PM/PM Pigtails
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1310nm, SM/SM Pigtails, FC/PC

  • In-Fiber Polarizer, 1310nm, SM/SM Pigtails, FC/PC
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1310nm, SM/SM Pigtails

  • In-Fiber Polarizer, 1310nm, SM/SM Pigtails
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1310nm, PM/PM Pigtails, FC/PC

  • In-Fiber Polarizer, 1310nm, PM/PM Pigtails, FC/PC
  • 详细 收藏

In-Fiber Polarizer, 1310nm, PM/PM Pigtails

  • In-Fiber Polarizer, 1310nm, PM/PM Pigtails
  • 详细 收藏

Fiber Polarization Controller w/ Large Paddles, SMF-28e, FC/APC Connectors

  • Fiber Polarization Controller w/ Large Paddles, SMF-28e, FC/APC Connectors
  • 详细 收藏

Fiber Polarization Controller w/ Large Paddles, SMF-28e, FC/PC Connectors

  • Fiber Polarization Controller w/ Large Paddles, SMF-28e, FC/PC Connectors
  • 详细 收藏

Fiber Polarization Controller w/ Large Paddles, No Fiber

  • Fiber Polarization Controller w/ Large Paddles, No Fiber
  • 详细 收藏

Fiber Polarization Controller w/ Small Paddles, D5 Fiber, FC/APC Connectors

  • Fiber Polarization Controller w/ Small Paddles, D5 Fiber, FC/APC Connectors
  • 详细 收藏

共有53条 1/4页1 2 3 4 转到